Как вернуть деньги за отмененные рейсы авиакомпании Победа?

Добрый день!Хочу подать иск в суд на авиакомпанию Победа. Претензий несколько. 1) Отменили рейс который был на 12.06.2020 СПб- Калининград (вернули деньги на виртуальный счет в ЛК на сайте Победы. Но, не отменили рейс Калининград - СПб (что было бы логично) В связи с этим, хочу отменить рейс Калининград - СПб и вернуть деньги обратно на счет моей дебетовой карты, а не на виртуальный счет, деньги на котором нельзя вывести + они сгорают в течение одного года. 2) В марте покупал билет из СПб до Уфы и обратно. Но опоздал на рейс. (долетел другим рейсом) Но когда уже находился в Уфе пришло сообщение, что автоматически отменили обратный рейс, так как я не прошел регистрацию в СПб. Поэтому хочу вернуть стоимость билета Уфа - Спб. 3) Совершенно уверен, что компания использует разные хитрости (например на адрес электронной почты нельзя написать -приходит авто ответ , что канал перегружен с связи с выплатами за отмененные рейсы) В моем случае хитрость была когда я покупал билеты. Покупал билет на 12,06 спб - калининград. 15,06 Калининград - СПб. Проверил все до оплаты. Оплатил. Пришел электронный билет на 15,06 СПб - Калининград, 15,06 Калининград - СПб. Пришлось отменять один сегмент , и докупать билет на 12,06 . Тоже хочу вернуть деньги за купленные доп. билет. Уверен что была "ошибка" в приложении. Вопрос: как правильно оформить исковое заявление в суд?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис! Сначала вам нужно обратится с претензией в авиакомпанию, в соответствии со ст 124 ст Воздушного кодекса, если они ее не удовлетворят, то тогда вы можете обратится в суд с исковым заявлением.Составлять его надо в соответствии со ст 131 ГПК РФ или заказывать эту работу в чат юристу

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.