Я была учредителем, в 2016 году вышла, продав акции второму участнику, но до сих пор числюсь учредителем

Здравствуйте, вопрос о выходе физ лица из состава ао. Я была учредителем, в 2016 году вышла, продав акции второму участнику,но до сих пор числюсь учредителем. Что делпть?

, олеся, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Олеся, здравствуйте!

Вероятно, Вы имеете ввиду данные ЕГРЮЛ, в которых указываются учредители организации.

Если это так, тогда сделать здесь ничего не получится. Несмотря на то, что Вы перестали быть акционером организации, учредителем Вы были (этот «исторический» момент является «самостоятельной» опцией ЕГРЮЛ, который не изменяется).

Ответы на Ваши дополнительные вопросы Вы можете получить в рамках платной консультации в чате.

С уважением, А. Васильев

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Напишите дополнительно заявление о смене учредителя в ао