Добрый день какова вероятно при таких поощрения и взысканиях уйти на ИТР?

Добрый день какова вероятно при таких поощрения и взысканиях уйти на ИТР? В характеристике написано что осуждённый не стремится к исправлению

  • 77A26C2B-05FD-4F9D-A0BA-74FE8C48B21F
    .jpeg
, ольга, г. Челябинск
Анастасия Смирнова
Юрист, г. Кострома

Ольга, здравствуйте. В соответствии со ст. 80 УК РФ, при рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

Как показывает практика, если в характеристике, составленной начальником отряда указано, что замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания нецелесообразна, то суд такое ходатайство не удовлетворит.

В любом случае, если такое право у осужденного наступило, то можете подать такое ходатайство.