Не можем оплатить аренду

с 28 числа не работаем в помещении, решили съехать в середине апреля, в связи с карантином не смогли вывезти вещи , вывезли 9 мая , арендодатель требует сумму за апрель и за май, ИП у нас не оформлено ?

Уточнение от клиента
деятельность бальные танцы
, диана, п. Заветный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Многое определяют условия заключённого Вами договора аренды, но есть и общие правила Гражданского Кодекса РФ — статья 614 предполагает уплату арендной платы за время использования арендованного имущества. Это означает, что арендодатель может поставить вопрос об оплате использования помещения до момента его освобождения, а вы можете ссылаться на действие обстоятельств непреодолимой силы, доказывая, что не имели возможности раньше освободить помещение по объективным обстоятельствам. Но, скорее всего, спор придётся решать в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

диана
Клиент, п. Заветный
благодарю вас за ответ