Всвязи с коронавирусом можно ли попробовать приостановить ежемесячные выплаты?

Добрый день! Я брала кредит в 200к на 3 года, но официально нигде не работаю, и нет ИП. Всвязи с коронавирусом можно ли попробовать приостановить ежемесячные выплаты? Тк сейчас не работаю. Кредит брала в КредитЕвропаБанк.

, алина, г. Климовск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете направить предложение о предоставлении вам отсрочки и реструктуризации.

Но если Вы не сможете обосновать снижения заработка на 30% и более банк может вам отказать.

в любом случае у вас есть это право. И банк вправе вам предоставить отсрочку или реструктуризировать ваш кредит

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.