Может ли один собственник выделить доли в своей половине детям без согласия другого собственника?

Добрый день! У квартиры два собственника по 1/2 доли. Может ли один собственник выделить доли в своей половине детям без согласия другого собственника??

, Алексей, г. Екатеринбург
Наталья Чернова
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте.

Может, при безвозмездном отчуждении (дарении).

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если  дети  совершеннолетние — то  можно  с  ними  заключить  договор  дарения  доли  квартиры, но  если  дети  несовершеннолетние- то  за  них  должен  действовать  их  законный  представитель, т.е  мать  этих  детей. Вы  как  даритель  не  можете  одновременно  быть  на  стороне  одаряемых, даже  если  их  отец.