Отпуск после окончания военного вуза

Оканчиваю Академию ФСО, начальство Академии решило отправить выпускников сразу на места прохождения службы без предоставления отпуска, однако согласно ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих" отпуск предоставляется непосредственно после окончания военного учебного заведения. Правомерны ли действия руководства Академии?

, Станислав, г. Орел
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Согласно пункта 9 статьи 29 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.04.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») военнослужащим, окончившим военно-учебное заведение, основной отпуск предоставляется по окончании указанного учебного заведения.

Порядок предоставления основного отпуска, также определятся в соответствии со ст. 29 Указа.