Здравствуйте, в суточный приказ каким числом вноситт отпуск военнослужащего, день в день или за три дня до отпуска?

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Законодательством это не определено, но такой приказ должен состояться с таким расчетом, чтобы на основании него был выдан военнослужащему отпускной билет (если он проводит отпуск вне гарнизона).

К примеру в соответствии с ПРиказом МО РФ № 170 от 2017 года (если служите в МО РФ), которым утверждена Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации

Предписания (ссылку на приказ) военнослужащим о направлении к новому месту военной службы и отпускные билеты может подписывать начальник отдела кадров (строевого отдела) на основании приказа командира (начальника) воинской части

При этом, об отпуске объявляется в приказе по строевой (п. 59)