Могу ли ях оформить свидетельство о рождении если в паспорте и свидетельстве о браке разные фамилии

Здравствуйте, я выходила замуж поменяла фамилию, а паспорт не успела. Родила ребёнка. Могу ли ях оформить свидетельство о рождении если в паспорте и свидетельстве о браке разные фамилии? Может может оформить муж?

, Алина, г. Нижний Новгород
Микаил Альбертович Камилов
Юридическая компания "Kamilov Lawyers", г. Нижний Новгород

Добрый день, Алина!
Вам необходимо обратиться за заменой паспорта, при обращении Вам выдадут временное удостоверение личности. С этим удостоверением личности Ваш муж может получить свидетельство о рождении ребёнка в ЗАГС по месту своей регистрации.
Для получения необходимы: справка о рождении ребенка, паспорт отца и временное удостоверение личности матери, свидетельство о регистрации брака.

Обращаю Ваше внимание, что за то, что Вы вовремя не поменяли паспорт (в течении 1 месяца после вступления в брак) Вас привлекут к административной ответственности по статье 19.15 КоАП РФ (штраф 2000-3000 рублей, в Москве и Санкт-Петербурге 3000-5000 рублей).