Что нужно подать в суд для этого?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Суд назначил судебной психологическую экспертизу по делу определение места жительства ребёнка,могу ли я отказаться от экспертизы? Что нужно подать в суд для этого?

, виктория, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Виктория!

Отказаться от экспертизы Вы, конечно (направив письменное ходатайство), можете, только в этом случае у суда будут все основания принять решение не в Вашу пользу. (ст. 79 ГПК РФ)

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.