Восстановление документов на квартиру

Нет документов на квартиру - ни правоустанавливающего, ни документа-основания. Документ о праве на наследство, и документ регистрации права, оба были заверены нотариусом в прошлом году. Можно ли получить дубликаты этих документов у него или надо будет ещё куда-то обращаться?

, Александр, г. Нижний Новгород
Микаил Альбертович Камилов
Юридическая компания "Kamilov Lawyers", г. Нижний Новгород

Добрый день, Александр!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, Вы вступили в наследство(когда?) и сейчас у Вас не осталось на руках правоустанавливающих документов на квартиру или как? Опишите, пожалуйста, более подробнее ситуацию. Для каких целей Вам необходимы правоустанавливающие документы?
Если просто отвечать на поставленный вопрос, то да, Вы можете получить дубликат, однако, это будет стоить денег.
С уважением, Микаил Альбертович Камилов.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Вступил в наследство давно, но год назад документ был переоформлен, так как человек, который был в доле со мной, умер. Цель: возможная продажа квартиры, но для начала хотелось бы восстановить док-ты. Значит дубликат я могу получить только наследственный? А регистрация права?

Первоначально, для понимания текущей ситуации Вам необходимо обратиться в МФЦ для получения выписки из ЕГРН о том, кто является собственником квартиры в настоящий момент.

Это также можно сделать и онлайн на сайте Россреестра. А дальше отталкиваться от полученных документов.