Прописка ребенка по месту прописки матери

Добрый день! Я (мать ребёнка) хотела бы прописать ребенка по месту своей прописки, но у меня нет прав собственности в этой квартире. Смогу ли я прописать ребёнка в этом случае?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да,   надо согласие только вас и отца ребенка, если такой записан в свидетельстве о рождении. Согласие собственника не надо.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.