Последствия от отказа анализов на коронавирус?

Здравствуйте! Есть ли люди которые отказались от анализа на коронавирус? Какие могут быть последствия?

, Александр, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Согласно ч. 9 ст. 20 Об основах здравоохранения в РФ - Медицинское вмешательство без согласия гражданина,… допускается:

2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;

COVID-19 внесен в перечень опасных заболеваний, принудительное вмешательство допустимо, но тогда нужен порядок — консилиум, оформление документальное и тд.

В ч. 2 ст. 21 Конституции РФ указано, что никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.