Что делать после получения исполнительного листа?

Выиграли спор в Арбитражном суде. Сейчас ожидаем исполнительный лист. Насколько я понимаю, с этим исполнительным листом можно обратиться в банк, в котором открыт расчетный счет ИП, который должен денег. Какая будет происходить дальнейшая процедура списания долга с должника и зачисление денег на мой счет? Также если сумма долга 100 тыс, а у должника на счете, к примеру, всего 20 тыс, то банк спишет эти 20 тыс и будет ждать, пока на счете появятся еще 80 тыс, после чего переведет мне всю сумму? Либо он спишет 20 тыс и зачислит их сразу мне?

, Иван, г. Москва
Денис Бородако
Юридическая компания "ООО "МиБ Право"", г. Москва

После получения исполнительного листа Вы можете обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении Вам информации о всех действующих счетах должника, после чего последовательно подавать исполнительный лист во все банки. А можете, после получения такой информации, направить исполнительный лист приставу-исполнителю, который наложит арест на все эти счета и Вам не придется бегать по банкам. Либо вы получите все средства сразу, если у должника есть средства на одном или нескольких счетах, либо будете их получать по мере поступления средств на счёт должника. Со счетов должника средства будут списываться автоматически.