Как и в какой срок можно получить на руки исполнительный лист?

Добрый день! Есть решение Арбитражного суда об удовлетворении иска. Какие дальше нужно предпринять шаги, чтобы получить на руки исполнительный лист? И в какие сроки он будет выдан? Дело рассматривалось по упрощенной процедуре, иск был от ИП к ИП

  • 2020-05-13_12-48-37
    .png
, Иван, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Иван!

Если решение вступило в законную силу, Вам необходимо явиться в суд и подать заявление о выдаче исполнительного листа, Вам его должны выдать сразу после подачи заявления. Также Вы можете направить заявление почтой, тогда исполнительный лист Вам также вышлют посредством почтовой связи.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Подайте заявление о выдаче исполнительного листа после вступления в силу решения суда

п. 3 ст. 319 АПК  Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.