Хочу подать по программе переселенца, что для этого нужно?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как получить РВП в городе Омск? Встал на миграционный учёт, что нужно делать дальше? Хочу подать по программе переселенца, что для этого нужно?

Есть высшее образование Российское.

, Кирилл, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кирилл!

При подаче заявления об участии в программе переселения соотечественников в представительство МВД России соотечественник, одновременно представляет:

1. Копии документов, удостоверяющих личность соотечественника,  и членов его семьи, включенных в заявление об участии, с предъявлением оригиналов этих документов.

2. Копии документов о семейном положении соотечественника, и членов его семьи, включенных в заявление об участии, с предъявлением оригиналов этих документов.

3. Копии документов об образовании и (или) о квалификации, стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника, и членов его семьи, их профессиональные навыки и умения (предоставляет при наличии).

4. Две фотографии заявителя в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, соотечественниками, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для соотечественников, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.