Добрый день, авиа компания не возвращает деньги за купленный билет

Добрый день, авиа компания не возвращает деньги за купленный билет. А ведь рейс отменили из за пандемии

, никита, г. Хабаровск
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Доброе утро Никита!

Правила возврата средств и изменения в бронировании авиабилетов напрямую зависят от авиаперевозчика. Поэтому актуальную информацию и рекомендации можно получить только на сайте авиакомпании.

Какая у Вас авиакомпания?

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Вам необходимо составить претензию в адрес управляющий компании и иск в суд о взыскании компенсации за купленные билеты, процентов и морального вреда.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!