Допускается ли зачет в выслуге лет для назначения пенсии сотрудникам органов внутренних дел РФ периода их службы в таможенных органах РФ?

Допускается ли зачет в выслуге лет для назначения пенсии сотрудникам органов внутренних дел РФ периода их службы в таможенных органах РФ? На каком основании?

, Альбина Урсалова, г. Хабаровск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альбина! Да, включается согласно:

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

8) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;