Оплатила я за обучение только половину, теперь требуют вторую?

Здравствуйте, пошла учиться на курсы, из-за карантина успели отучиться только 3 недели из положенных 6, и теперь они говорят что нужно сдать экзамен, т. К они должны отчитаться? Причём за эти 3 недели никакой информации по профессии практически не дали. Оплатила я за обучение только половину, теперь требуют вторую? Подскажите как нужно поступить в этой ситуации

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

В заключенном с Вами договоре возмездного оказания образовательных услуг должны быть указаны и учебный план, и порядок и сроки оплаты за обучение.

Если исполнитель требует произвести оплату не в соответствии с условиями договора, то Вы вправе отказаться от оплаты второй части и оплатить её в тот срок, который предусмотрен договором.

В силу ст. 309 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства.