Планирую сегодня уехать втайне от них, но очень сильно боюсь, что по дороге в другой город меня могут найти и насильно увезти домой

Здравствуйте. Мне 19 лет, родители не выпускают меня из дома, забрали мои документы. Месяц назад отец избил меня, но в отделении полиции мне не удалось ничего доказать. Планирую сегодня уехать втайне от них, но очень сильно боюсь, что по дороге в другой город меня могут найти и насильно увезти домой. Я действительно не знаю, что делать, мне нужна помощь.

, Елена, г. Москва
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Вам 19 лет, вы полностью дееспособны, поэтому вернуть Вас силой, если Вы уедите не смогут. Если обратятся в полиции и Вас найдут, силой отправить к родителям Вас тоже не могут.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!