Первый вопрос, как это было возможно и как вернуть себе долю владения?

Добрый день, у меня несколько запутанная ситуация с наследством. Есть квартира, где были прописаны все члены семьи: я, мама, отчим и брат, сейчас я узнала у родственников, что она полностью оформлена на моего брата. Первый вопрос, как это было возможно и как вернуть себе долю владения?

Второй неясный вопрос, есть вторая квартира, в которой проживает мама, сейчас ее тоже хотят оформить полностью на брата всвязи с болезнью мамы, я гражданка Германии и это осложняет все юридические процедуры. Есть ли у меня шансы вступить позже в наследие этой второй квартиры, сейчас это также сложно из-за ситуации с карантином.

, лиза, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лиза!

Не понятно из вашего вопроса, после кого осталось наследство. Если переоформление будет при жизни, то в порядке наследования претендовать на имущество уже нельзя будет. Чтобы понять кто является собственником и на основании какого документа нужно заказать выписку из ЕГРП.

   Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.