Если выписаться из квартиры то на кого будут приходить счета, долги по жкх?

Имеется квартира подаренные родственником (договор дарения 98 года, госрегистрации права совершено не было), я в ней зарегистрирован но не проживаю. На мое имя приходят долги по жкх. Если выписаться из квартиры то на кого будут приходить счета, долги по жкх? Спасибо

, Александр, г. Вологда
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Квитанции на Вас же будут приходить, разумеется. Вы как собственник обязаны нести расходы по содержанию жилья, даже если не проживаете в нем

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Старые долги на вас останутся. Новые уже не будут начисляться на вас  после того как выпишитесь.