Могу ли я подать в суд на ФССП России, если штраф я оплатил 22,12,2019 а счет зп карты арестовали сегодня 12,05,2020

Могу ли я подать в суд на ФССП России Севастополь, если штраф я оплатил 22,12,2019 ,а счет зп карты арестовали сегодня 12,05,2020

, Павел Дядьков, с. Севастополь
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Павел!!! Если у Вас сохранилась квитанция об оплате штрафа тогда напишите в 2 экземплярах заявление в ФССП России города Севастополь на имя начальника  о возврате незаконно удержанной суммы приложите  квитанцию. Сдайте один экземпляр в канцелярию а на втором поставьте штамп о приеме заявления. Если не вернут удержанные денежные средства, то обращайтесь в суд.

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!

Павел Дядьков
Клиент, с. Севастополь

Уважаемая Бартова Наталья, вопрос в законности их действий! Если все оплачено через гос услуги, я что обязан идти в ГБДД, где вынесли постановление, потом в Суд где вынесли вердикт, потом в пенсионный фонд куда идут очисления и если они не поступят тоже будут вопросы, потом в налоговую так как сам нашу отчисления, и куда мне еще идти что они поняли что я оплатил, и потом не арестовывали счета! Т.е. приставы обязаны проверять оплачен ли штраф или чето не сходиться! И из за этой несостыковке, как быть с невозможностью купить продуктов и передвижения до работы, при том что у меня 4 годовалая дочь! сегодня заблокировали, завтра я пойду к приставам, и дай бог чтоб через неделю сняли, а кушать что? И я в плане того законно ли это вообще накладывать арест если штраф оплачен!

Уважаемый Павел!!! Я с Вами согласна у нас твориться полный бардак. Но по другому не получиться. Замыкается все на приставе. Если пристав более грамотный он может и проверит оплату а если только поступил на работу, то скорее всего нет. Если надо срочно, то тогда подойдите на прием и они могут снять при Вас срочно. Действия их конечно не законны. Но что бы их наказать тоже потребуется много сил и времени.