Сокращение наименования должности

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. В штатном расписании нашей организации имеется должность "врач по ОМР". Как правильней сделать запись в трудовой книжке "принята на должность врача по ОМР" или "принята на должность врача по организационно-методической работе" ?

, Сабрина,
Алена Аксенова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сабрина. Возможно вам необходимо  обратиться к руководителю о приведении  штатного расписания и записи в трудовой книжке в соответствии с общероссийский классификатор профессий рабочих должностей служащих. Посмотри как там правильно указывается ваша должность.

Сабрина, изначально вы можете самостоятельно посмотреть  наименование своей должности в общероссийском классификаторе профессий рабочих должностей служащих, а уж затем обратиться за решением данного вопроса. За консультацией по данному вопросу вы  имеете право обратиться  к юристу вашего предприятия, в отдел кадров, в инспекцию по охране труда по месту жительства. Удачи вам.

В настоящее время наименование вашей должности скорее всего в соответствии со штатным расписании, наименование своей должности в штатном вы смотрели?