Подскажите пожалуйста может ли суд и законно ли это ,если в 2018 году было три поощрения за добросовестный труд и т.д. в 2019 году одно..и в 2020 году одно..в постановлении об отказа в замене наказания отказать лишь только сослаться на это что не стабильное поведение..В зоконе разве прописанно это?

, Тарас, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Тарас, добрый день!

Согласно ст. 80 УК РФ:

4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

Если согласно заключению администрации — Ваше поведение было нестабильным, и администрация ИК возражала против замены наказания на более мягкое, то вполне возможно, что суд обоснованно отказал в удовлетворении Вашего ходатайства.

Дополнительные консультации и поднготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе по весьма демократическим ценам. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Удачи!

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
ясно спасибо

Но обжаловать данное постановление суда Вы можете. Удачи!