Консультация по ст.286 УК

В настоящее время являюсь сотрудником полиции ОУР, возбуждено УД по статья 286 часть 3 (в настоящее время в отношении неустановленных лиц), по видео видно издалека но отчетливо, как стоит фигурант уголовного дела по поджогу 2 автомобилей, вместе с сотрудником ОМОН на "растяжке" в коридоре служебного помещения, я прохожу ряд и подбил ему ноги по "щиколодкам", чтобы поставил их шире. Знаю меня это не оправдывает но, как ответить следователю на допросе? Пример: Убирал мусор из под ног его? ))). Извините за немного некорректный вопрос и заранее спасибо за помощь!

, Иван, г. Вологда
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Так вы же пресекали незаконные действия данного лица. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.