Алименты и субсидии без развода

Здравствуйте, не хочу официально разводиться с мужем, но он не помогает деньгами, вместе мы не живем, у него ИП и видимо выплаты больше МРОТ из-за этого я не могу получать субсидии, как можно без развода добиться того, чтобы он хоть как-то помогал на ребенка деньгами и получать субсидии?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Татьяна,  для начала взыскать с него алименты на ребенка, алименты взыскивают и в браке.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Вы можете взыскать алименты, оставаясь в браке