Как оформить все льготы и пособия если не берут заявление на алименты

Здравствуйте!Не принимают заявление на алименты.Так как ответчик находиться в казахстане.как оформить все пособия на ребёнка?

, Елена, г. Челябинск
Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

В соответствии со статьей 29 ГПК РФ, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Если Вам отказывают в принятии заявления на личном приеме, отправьте документы по почте.

Суд обязан будет принять процессуальное решение по Вашему заявлению. Если Вы с ним будете не согласны, то вправе его обжаловать.