Просто деньги берете, и не отвечаете?

Почему нету ответа на мой вопрос???Я ж заплатила деньги????Вы тоже лохотрон да????Просто деньги берете , и не отвечаете???Стыд и позор вам!!!!!

, Айпери, г. Москва
Александр Васильевич Чуприков
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте. ЭТО ВАШ ВОПРОС?

«Из за карантина ломбард закрылся, я пришла оплатить проценты, там была вывеска с номером, я туда позвонила, и они сказали что ровно через 30дней откроются, это в мае, запись у меня есть

Здравствуйте. Из за карантина ломбард закрылся, я пришла оплатить проценты, там была вывеска с номером, я туда позвонила, и они сказали что ровно через 30дней откроются, это в мае, запись у меня есть. Весь месяц думала они закрыты, сегодня звоню, чтоб завтра пойти оплатить, а они говорят что работали с 10апреля, хотя я звонила 4апреля, записи ее есть, разговора. Сейчас мне приписали двойной процент, потому что вовремя не пришла, хотя сами сказали что через месяц откроются.Что мне делать? Куда обращаться??»

Я на него ответил 12 часов назад:

«Здравствуйте.

Согласно Статья 8 Федерального закона от 19.07.2007 N 196-ФЗ «О ломбардах»

1. Сумма обязательств заемщика перед ломбардом включает в себя:
1) сумму предоставленного займа;
2) проценты за пользование займом, исчисляемые за период фактического его использования в соответствии с процентной ставкой по займу, установленной договором займа, при этом периодом фактического пользования займом считается период с даты предоставления займа до даты его возврата и уплаты процентов за пользование займом или продажи ломбардом заложенной вещи, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 4 настоящего Федерального закона.
2. Ломбард не вправе включать в сумму своих требований к заемщику иные требования, не возникающие из обязательств, предусмотренных частью 1 настоящей статьи.

Контроль и надзор за деятельностью ломбардов осуществляют территориальные учреждения Банка России (Приказ Банка России от 16.12.2019 N ОД-2886).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).»

НИКАКИХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОТ ВАС НЕ ПОСТУПАЛО.