Здравствуйте уменя паспорт виднажительства и я родила дочку2016года рождение и унеё тоже виднажительства она родился в россии я толька ей могу получит гражданства?

, Шерпажон, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Шерпажон!

Здравствуйте уменя паспорт виднажительства и я родила дочку2016года рождение и унеё тоже виднажительства она родился в россии я толька ей могу получит гражданства?
Шерпажон

Дочь может получить гражданство РФ, если отец ребенка имеет гражданство РФ

ФЗ-62

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат, нажав кнопку «общаться в чате».
В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.
Также возможна консультация по телефону, для этого вам нужно отправить запрос на телефонную консультацию.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!