Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно написать заявление на увольнения по собственному желанию чтоб не отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте,скажите пожалуйста как правильно написать заявление на увольнения по собственному желанию чтоб не отрабатывать 2 недели?

, Иван, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, уволиться без предварительного уведомления за две недели можно лишь при наличии уважительных причин. Это прямо прописано ст.80 ТК РФ. Если у вас есть подобные причины, то их и указывайте и ссылайтесь на абзац третий статьи 80 Трудового Кодекса РФ.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.