И не будит ли проблем с переездам туда?

Здравствуйте, мне 14 лет .

Я хочу что бы бабушка с дедушкой забрали меня в германию.

Может ли мама отказаться от меня в пользу них?

И не будит ли проблем с переездам туда?

, евгения, г. Мончегорск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Законом не предусмотрен отказ родителя от ребенка. Если Вы являетесь единственным собственником, то конечно же можете выселить его в судебном порядке. Вы  можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.