Добрый вечер, можно ли участок в снт переделать ВРИ садоводство, на для садовоства, и где это можно сделать?

Добрый вечер, можно ли участок в снт переделать ВРИ садоводство, на для садовоства, и где это можно сделать? СПб. Спасибо.

Уточнение от клиента
или на для дачного строительства.
, ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга!

Классификатор ВРИ, установленный Приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»  не предусматривает такого ВРИ как:

для дачного строительства.
и где это можно сделать?

Это зависит от места расположения земельного участка. Как правило в Администрации муниципального образования в соответствии с утвержденными правилами землепользования и застройки.