На каком основании проживает в квартире прописанный сын собственника?

Мне для составления текста нужно узнать на каком основании проживал в помещении прописанный сын собственника

, Константин, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Константин.

Члены семьи собственника имеют право пользования принадлежащим собственнику жилым помещением:

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

(ч. 2 ст. 31 ЖК РФ).