Здравствуйте, получил судебный приказ о необходимости оплаты займа

Здравствуйте, получил судебный приказ о необходимости оплаты займа. Данный займ оплатили еще 5 дней назад, однако в судебном приказе написано, что необходимо заплатить Госпошлину, надо ли его оплачивать?

, Михаил Петрович,
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Я Вам рекомендую отменить сам судебный приказ. Вам нужно в течении 10 суток подготовить и подавать возражение на судебный приказ. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Максим.

Вам нужно отменить судебный приказ, тогда для искового производства не будет оснований, поскольку заём вами уже уплачен, а госпошлина отменится вместе с приказом. Как это сделать вы можете узнать обратившись в чат. Ничего сложного и страшного в этой процедуре нет.

Желаю удачи!

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.