Здравствуйте.Мне наложили арест на банковские карты, позвонила суд.приставам они сказали что у них на меня никаких долгов нет.Что мне делать?

Здравствуйте.Мне наложили арест на банковские карты,позвонила суд.приставам они сказали что у них на меня никаких долгов нет.Что мне делать ?

, Юлия Петрова, г. Псков
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нужно разбираться в ситуации. Возможно несколько вариантов подобного развития событий:

1) Исполнительный документ, полученный в соответствии с решением суда, отправлен прямо в банк (что по закону возможно) и тот осуществил указанные законом меры.

2) Ошибка приставов. Проверьте на сайте Службы судебных приставов, на всякий случай, есть ли по Вам исполнительное производств.

3) Еще некоторые варианты, которые можно указывать, только если знать все факьтические обстоятельства.

Вы можете обратиться с письменным заявлением к приставам и банку с просьбой разрешить ситуацию. Затем — в суд.

Удачи.