Дебиторская задолженность

здравствуйте, хочу взыскать дебирторскую задолженность на сумму 12953 путем получения судебного с приказа с ходатайством об обеспечительных мерах, подскажите пожалуйста как рассчитать сумму иска в данном случае?

, Абас Джабаров, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сумма иска, а точнее цена иска в соответствии с правилами статьи 91 ГПК РФ составляет 12953 — сумма долга.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Абас Джабаров
Клиент, г. Москва
то есть столько же сколько мне и должны? а в чем тогда смысл если я заплачу эти деньги суду чтобы такую же сумму забрать с Должника? я же остаюсь в нуле

Вам не надо эту сумму платить. Оплатить надо госпошлину 259 руб 60 коп

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

АПК РФ Статья 103. Цена иска

1. Цена иска определяется:
1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой суммы;

Таким образом, цена иска в данном случае определяется как сумма долга +  размер санкций за просрочку исполнения обязательств, предусмотренный договором (при наличии заключенного договорп в письменной форме, подписанногто сторонами) либо законом (при отсутствии договора)