КАК считается доход у ИП на УСН

Добрый день. Подскажите пожалуйста,как считается доход у индивидуальных предпринимателей, на УСН, налоги входят в прибыль?

, Эрна, г. Шахты
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эрна, доброго времени суток!

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как считается доход у индивидуальных предпринимателей, на УСН, налоги входят в прибыль?
УСН бывает несколько видов, УСН 6 % (доходы) и УСН 15 % (доходы — расходы). Соответственно во втором случае Вы вправе уменьшить налоговую базу на сумму Ваших расходов.

Более подробно можете ознакомиться с информацией на сайте налогового органа https://www.nalog.ru/rn78/taxa...

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас объект обложения по УСН?

налоги входят в прибыль?

Что вы имеете ввиду?

Эрна
Клиент, г. Шахты

Я подала налоговую декларацию и книгу доходов и расходов в департамент труда, но при этом мне посчитали мой доход не просто доходы- расходы, а еще и прибавили налоги в чистую прибыль.

Какой у вас объект обложения по УСН?