Оформление Дарственной на квартиру

Добрый день!

У меня такой вопрос. у нас бабушка находиться во Владивостоке, мы находимся в Москве. Бабушка моего мужа хочет оформить на своего внука который находится в Москве квартиру (сделать дарственную) Мы обращались в Юр.контору нам сначала сказали, что нужно нам в Москве внуку оформить доверенность и отправить во Владивосток бабушке. Теперь они говорят, что нужно третье лицо чтобы оформить дарственную т.к внук не может сам на себя сделать доверенность. Подскажите как все таки нам все правильно оформить???

, Марина, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все правильно. Он не может по данной доверенности оформить имущество на свое имя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Марина
Клиент, г. Москва

Как нам все правильно оформить, что нам надо сделать?

тут есть 2 варианта:

1. Оформить доверенность на иное лицо и тогда данное лицо может подарить от Вашего имени квартиру внуку.

2. Внук дарит по этой доверенности Вашу квартиру иному лицу.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина. Если доверенность выдана бабушкой (как собственником) на имя внука о праве выступать от ее имени в качестве дарителя, то сам себе внук по такой доверенности подарить квартире НЕ сможет. Потому что согласно

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.