Пособие по безработице

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положено ли мне пособие по безработице если я не работаю, денег не получаю, но отчисления в пенсионный всё равно будут поступать и там будет указан стаж работы? В трудовой книге работа указана не будет. Спасибо.

, Светлана, г. Ярославль
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

ЦЗН сверяет данные с ПФР. Если на Вашем лицевом счете имеются отчисления, то Вы считаетесь работающей. Проверти свой лицевой счет в ПФР на сайте ГОСУСЛУГИ.