К кому обращаться с щаявлением на возврат?

Не возвращают денежные средства в связи с отменой рейса (авиакомпания S7) билеты покупались через Тиньков путешествие. К кому обращаться с щаявлением на возврат?

Уточнение от клиента

К кому обращаться с заявлением на возврат?

, Дмитрий, г. Казань
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Дмитрий!

Для возврата приобретенных билетов Вам необходимо обращаться к компании авиаперевозчику, т.е. непосредственно к S7. Направьте в их адрес заявление о возврате денежных средств в связи с отменой рейса. В заявлении укажите ФИО пассажиров, дату вылета, дату и причину отмены рейса и контактные данные. К заявлению приложите билеты и чеки о приобретении. Помимо этого приложите или укажите в самом заявлении реквизиты, на которые необходимо произвести возврат.

Всего Вам лучшего!

Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

От себя добавлю, что если Вам не вернут деньги в срок, указанный в заявлении, то Вы можете обратиться в суд.

Согласно статье 108 Воздушного кодекса РФ в случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у Вас остались  вопросы, можете  перейти в чат.