Порядок действий при отклонении апелляционной жалобы городским судом

Я подал апелляционную жалобу на решение городского суда. Стороны по делу - я (истец) и организация (ответчик). К помощи юристов при подачи исковых заявлений и апелляционной жалобы не прибегал. В апеляционной жалобе истцом указан я, также присутствует моя подпись как истца. Городской суд, по моему мнению незаконно, отклонил мой иск, указав следующее основание - "К обращению в суд, подаваемому представителем, не приложен документ, подтверждающий полномочия представителя на предъявление документов в суд." Повторюсь, что представителей с моей стороны не было и нет, в иске в качестве истца указан только я. Вопрос: что я могу сделать чтобы апелляционная жалоба была зарегистрирована судом?

, Антон, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, доброго времени суток!

указав следующее основание — «К обращению в суд, подаваемому представителем, не приложен документ, подтверждающий полномочия представителя на предъявление документов в суд.» Повторюсь, что представителей с моей стороны не было и нет, в иске в качестве истца указан только я. Вопрос: что я могу сделать чтобы апелляционная жалоба была зарегистрирована судом?

Вашу жалобу должны были предоставить без движения. Я бы Вам рекомендовал подать заявление с разъяснениями о том, что Вы не представитель, а Истец и еще раз приложить подписанных экземпляр жалобы.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.