Если водитель маршрутки не выдает пассажирам проездной билет, хотя деньги берет Что ему за это будет?

Заранее спасибо за ответ

, Eugenu Virsky, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! Все зависит от региона в котором производится перевозка. Обычно наказание установлено местным законом, к примеру в Москве:

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями)

Статья 10.2. Невыдача проездных билетов пассажирам

Невыдача проездных билетов оплатившим проезд пассажирам наземного городского транспорта общего пользования, автобусов пригородного сообщения, маршрутных микроавтобусов водителем или иным лицом, ответственным за выдачу проездных билетов, —

влечет наложение административного штрафа на водителя или иное лицо, ответственное за выдачу проездных билетов, в размере от трехсот до одной тысячи рублей.