У меня срок паспорта заканчивается, связе с каронавирусом граница закрыта не могу уехать домой что могу делать

, нодиржон, г. Ростов-на-Дону
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте, Нодиржон.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране (и в мире, конечно, в целом) руководство России приняло ряд нормативных актов, которые Вам в данной ситуации способны подсобить.

До 15 июня установлен срок, в течение которого любой иностранец, по сути, может узаконить свое пребывание в России. Необходимо обратиться в органы по миграционному учету по месту жительства иностранца с заявлением о пребывании в России и пролонгировании миграционных документов.

Помимо этого, Вы имеете право работать без предоставления патента/иного разрешения на работу в России.

Удачи.