Его выпускают 8 мая, нарушается ли закон если праздничные дни начинаются с 1 мая и по 11?

У моего мужа конец срока в исправительном учереждении 9 мая.Его выпускают 8 мая,нарушается ли закон если праздничные дни начинаются с 1 мая и по 11?

, Елена, г. Коломна
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Елена, здравствуйте! Освобождение из мест лишения свободы зависит не от праздников, а от окончания срока назначенного судом наказания. Поэтому праздничные дни тут ни при чём. Надо смотреть его личное дело, чтобы сделать вывод о том, своевременно его выпускают или нет. Обычно колония не имеет права держать осуждённого лишний день. Поэтому скорее всего, у вас неверная информация об окончании срока (со слов судить нельзя, только по документам).