Если бывший муж, отец ребёнка, совершит преступление, отразится ли это на биографии сына?

Я с 2009 года в разводе. Сыну 15 лет. Если бывший муж, отец ребёнка, совершит преступление, отразится ли это на биографии сына? Вместе мы не проживает.

, Людмила, с. Небуг
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Теоретически нет.Если будет служить в мвд, при спец.проверке может всплыть, но это некритично.Хорошего вам настроения! Сыну удачи!

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

По общему правилу — нет, преступление родственника, в том числе ближайшего, никаким образом не распространяется на другого человека. Единственное исключение состоит в том, что при рассмотрении кандидата при поступлении в правоохранительные органы и службы подобные моменты являются тем, на что обращается внимание, хотя четко установленного запрета, опять же, законом даже в этом случае для принятия на работу / службу не предусматривается.

Удачи.