Необходимо уточнить подсудность при подаче административного иска

Добрый день! Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа, который выдал АС города Москвы. Подскажите, пожалуйста, какова подсудность при подаче административного иска об отмене постановления пристава-исполнителя.

, Борис, г. Кострома
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Борис, здравствуйте!

Полагаю, что в изложенных обстоятельствах оспаривание постановления судебного пристава-исполнителя должно осуществляться путем подачи заявления в арбитражный суд (в порядке гл. 24 АПК РФ)

2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;
2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;
3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;
4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

С уважением, Александр Васильев