Здравствуйте, меня просят уволиться по собственному желанию в связи с ситуацией пандемии в стране и

Здравствуйте ,меня просят уволиться по собственному желанию в связи с ситуацией пандемии в стране и Поставить на учёт по безработице.Стоит ли мне увольняться по собственному желанию и не терять хорошие отношения с работодателем. Или же Или же стоит настоять на том чтобы у меня сократили и выплатили пособия за три месяца как положено. Мне хотелось бы узнать есть ли разница Между выплатами по собственному желанию либо сокращение

, кристина, г. Москва
Евгений Фомин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Сейчас лучше не злоупотреблять правами работника, так как весь бизнес стоит в неловком положении.  Если у Вас хорошие отношения, пойдите на встречу, только не по собственному желанию, а по соглашению  сторон, в самом соглашении пропишите три оклада. Если работодатель откажет, тогда сразу будет видно, как он к Вам относится. Вы должны понимать, что после увольнения, Вы сможете  получать пособие по безработице, став предварительно на Биржу.

Сейчас закон на Вашей стороне.

 Главное по собственному желанию не увольняйтесь. Вам потом никто ничего не заплатит.

Если Вам откажут, я могу Вам бесплатно составить претензию в порядке досудебного урегулирования спора. Это подтолкнет Вашего работодателя пойти на встречу.

кристина
Клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо большое. Буду иметь вас ввиду