Есть ли временное ограничение,чтобы забрать документы из школы 11 класс?

Я в 11 классе ,уже месяц май и я решила ,что пойду в колледж .Есть ли ограничение ?(т.е почти середина мая и документы не отдадут) ,смогу ли забрать документы в любое время? С родителями согласовано. Помогите ,пожалуйста ,с вопросом

, Оксана, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Документы обязаны отдать, неважно, что май.

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию, если Вы — совершеннолетняя, если Вы пока еще ребенок — отношения со школой прекращают Ваши родители.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

В.у. НПА не дает указаний, когда именно нужно прийти и написать данное заявление.

С уважением,