Здравствуйте, взял в долг у несовершенного знакомого 45 тысяч, возможности отдать в данный момент нет и

Здравствуйте, взял в долг у несовершенного знакомого 45 тысяч, возможности отдать в данный момент нет и грозится 159 статьей ук рф, расписок и каких либо других юридический факторов займа не присутствует,что можно сделать?

, андрей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей. Кредитор может обратиться в суд с иском о взыскании долга. Но ему придется доказывать, что долг вообще был.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вряд ли здесь возможно возбуждение уголовного дела, но вот в суд обратиться и взыскивать с вас этот долг в гражданском деле он вправе.